Бесплатная доставка по всей России, Беларуси и Казахстану до ПВЗ
Зимние потери кожи и как их избежать
20.02.2021

Знаете ли вы, что происходит с кожей зимой?

  • От холода сужаются мелкие сосуды и капилляры, кровоток замедляется, следовательно, замедляется обновление клеток кожи. Верхний слой кожи слегка утолщается, кожа становится тусклой и бледной.
  • Снижается выработка кожного сала, поэтому жирная кожа становится комбинированной, нормальная - сухой, а сухая – обезвоженной и чувствительной. Это обязательно нужно учитывать в программе ежедневного ухода.
  • Кожа испытывает хронический стресс, ведь она постоянно вынуждена приспосабливаться к разнице в 20 – 40 градусов между уличной и комнатной температурой.
  • Ветер, мороз, центральное отопление иссушают кожу, потеря влаги приводит к стремительному увяданию, морщинки становятся более заметными, количество их стремительно растет

И поэтому весну мы встречаем не такими красивыми и свежими, как нам бы того хотелось.

Что делать, чтобы «на выходе из зимы» кожа выглядела и чувствовала себя отлично?

  1. Ежедневный сбалансированный уход, который состоит, минимум, из ТРЕХ ШАГОВ утром и вечером: 1. Бережное Очищение; 2. Тонизирование/Увлажнение без спирта (тоник, или гидролат, или безжировая сыворотка); 3. Финальный Крем. Если на лице макияж, перед Очищением добавляется этап Демакияжа.  

Очищающий крем с увлажняющим и успокаивающим действием.

 Зимой и ранней весной подойдет для кожи любого типа, в том числе для жирной и пористой..  Мягкое, комфортное очищение с кремом успокаивает кожу, отлично промывает поры, омыляет и смывает даже стойкий макияж, не оставляет жирной пленки и ощущения стянутости. По сути дела это средство 2 в 1 – для Демакияжа и для Очищения.

 

 

 

 

  1. Сокращение травмирующих кожу процедур. Любимые всеми скрабы, скатки, спонжи и мочалки из люфы придется использовать не чаще 1 раза в 7-10 дней. Многие любительницы косметики обожают «скрабироваться до скрипа» -  это в любой сезон приводит к серьезным проблемам, а зимой особенно. Использовать эксфолианты надо, ведь сухие мертвые чешуйки кожи зимой отшелушиваются медленно, «крадут»  у кожи яркость и сияние.  Но лучше найти комплексные средства для глубокого очищения, которые содержат и бережные абразивы, и ферменты, и фруктовые кислоты. Такой подход обеспечивает мягкое отшелушивание, часто с антиоксидантным  и детоксицирующим эффектом.

Скраб-эксфолиант с пудрой из семян клюквы для жирной и комбинированной кожи.

 

Несмотря на предназначение, указанное в названии, это средство может быть прекрасным эксфолиантом практически для любого типа кожи, кроме  сверхчувствительной.  В его состав входит мощная композиция фруктовых кислот: экстракты цитрусовых, черники, ягод  годжи, сахарного тростника. В сочетании с органическими маслами ана-кислоты создают эффект бережного отшелушивания и в то же время смягчают и успокаивают кожу. Скраб можно наносить в качестве маски и оставлять на коже на 10-15 минут.

 

  1. Существует почти мистическое поверье, что зимой нельзя использовать увлажняющие средства, только питательные. Якобы увлажняющие средства будут кристаллизоваться на коже и повреждать ее. Надо забыть навсегда об этой «страшилке», потому что
  • ВСЕ увлажняющие кремы обязательно содержат питательные ингредиенты, поэтому делить их на только Увлажняющие и только Питательные абсолютно не верно.

 

  • Отсутствие увлажнения зимой и увлечение, например, защищающими и питательными маслами приведет к строго обратному эффекту – сухости, шелушению, раздражению. Причина кроется в самой физиологии кожи.
  1. Зимой кожа остро нуждается в защите, поэтому кремы с более плотной текстурой, с бóльшим количеством масел, можно спокойно использовать  в качестве дневных. А на вечер оставить  легкие эмульсии, нежные флюиды. С наступлением тепла можно будет просто поменять эти средства  местами. Если же рука так и тянется к флакончику с косметическим маслом, не забывайте о «железном правиле» ТРЕХ ШАГОВ. По этому правилу масло должно занять место Финального Крема, значит, перед маслом на кожу обязательно надо нанести тоник, или гидролат, или безжировую сыворотку.

  1. Дополнительное увлажнение, необходимое коже зимой, обеспечат Тоники в форме спрея, которые можно использовать и в базовом уходе, и поверх макияжа в течение дня, и в спортзале, и в путешествии
  2. Сохранить кожу упругой и увлажненной  в холодный сезон помогут
  • специальные приборы для увлажнения воздуха в помещениях,
  • питьевой режим с большим количеством простой воды,
  • рацион питания, в котором будет много супов и другой жидкой пищи.
Отправить
Комментарии
Ошибка: не удалось загрузить комментарии
Извините, функция комментирования временно отключена