Бесплатная доставка по всей России, Беларуси и Казахстану до ПВЗ
Неожиданная правда про гиалуроновую кислоту
01.12.2020

Все слышали про гиалуроновую кислоту (ГК), многие верят, что это реальный эликсир молодости; информации о чудодейственных свойствах ГК невероятно много.

Бесспорно, ГК кислота важна для организма человека. Если говорить о коже, то ГК

  • связывает и удерживает влагу,
  • поддерживает выработку собственного коллагена,
  • активизирует процессы обновления кожи.

 

Снижение выработки ГК в коже приводит

  • к потере влаги,
  • повреждениям,
  • потере эластичности.

 

ВАЖНО! Основной фактор, снижающий выработку ГК в коже, вовсе не возраст, а воздействие ультрафиолета! Поэтому делать инъекции ГК с 25 лет, «чтобы не стареть», не только бесполезно, но даже вредно. Почему?

  • Увлечение инъекциями ГК отвлекает от реально опасных факторов увядания кожи, создает иллюзию защищенности.
  • Авторитетные врачи-косметологи утверждают, что при реальном дефиците ГК инъекции дают хороший терапевтический и эстетический эффект, а вот профилактическая роль таких инъекций не доказана, то есть «деньги на ветер».
  • Инъекционное (локальное) введение ГК усиливает синтез ряда ферментов, в том числе разрушающих коллаген. Постепенно влагоудерживающий или заполняющий эффект инъекции сходит на нет, а усиленное разрушение собственного коллагена остается.

 

А теперь важное о косметических средствах с ГК:

  1. При высокой влажности воздуха сыворотки с ГК могут быть самостоятельными финальными средствами, их не нужно «закрывать» кремами. Значит, если 1) у вас нет дефицита ГК, 2) вы поехали в тропики и 3) не лежите часами на солнце, -  можно обойтись только сывороткой, без крема. Внимание! Необходимо выполнение всех 3-х условий.
  2. При нормальной и низкой влажности воздуха, то есть НЕ в ТРОПИКАХ, необходимо поверх препарата с ГК наносить крем, иначе вы будете чувствовать стянутость и дискомфорт. Это одна из причин, почему мы настаиваем на классическом использовании финального крема в уходах.

И еще важное о косметических средствах с ГК:

 

Низкомолекулярная ГК проникает в более глубокие слои кожи, усиливает синтез собственной ГК, при регулярном использовании создает эффект «заполненности морщин». НО! Низкомолекулярная ГК может обладать раздражающими свойствами и усиливать воспалительные процессы в коже. Чтобы таких негативных реакций не возникло, необходимо сочетать низкомолекулярную ГК с высокомолекулярной ГК или  другими успокаивающими ингредиентами. В органической косметике «успокаивающими агентами» являются экстракты алоэ, розы, лаванды, календулы, ромашки, некоторые масла.

 

Так что Гиалуроновая Кислота – это очень хорошо, НО при разумном применении.

Отправить
Комментарии
Ошибка: не удалось загрузить комментарии
Извините, функция комментирования временно отключена