Бесплатная доставка по всей России, Беларуси и Казахстану до ПВЗ
Не бойтесь слова anti-age
05.04.2021

Парадоксы бьюти-поступков  сегодняшнего дня поражают : девочки боятся слова anti-age на баночке крема, но не боятся делать инъекции миорелаксантов (ботокса, рестилайна и проч), чтобы корректировать мимические морщинки.

Разбираться с препаратами ботулотоксина – не наша задача. Можем посоветовать всем, кто об этом задумался, тщательно изучить противопоказания, уделив особое внимание списку аутоиммунных заболеваний, которые долго и плохо диагностируются.  Кстати, если вы уличили свой организм в истинной непереносимости глютена (в магазинах сейчас парад «безглютеновых» продуктов, это очень модно), то инъекции ботокса вам точно противопоказаны. Но это тема отдельной статьи…..

А пока разберемся, что такое косметика anti-age и когда стоит ее использовать. Против возраста – так просто переводится этот популярный термин. И большинство пользователей косметики уверены, что средства anti-age должны содержать в своих составах какие-то невероятные ингредиенты, стимулирующие омоложение кожи. На самом деле это совсем не так.

  1. Если речь идет о масс- и люкс-маркете, надпись «anti-age» в большинстве случаев является исключительно маркетинговым приемом.  Процент активных ингредиентов в составах косметических средств в этой нише очень невысокий, поэтому ни надеяться на результат,  ни опасаться этого результата не стоит.  Профессиональную косметику с более высоким содержанием активов, в основном, стараются приобретать после консультации  косметолога, и есть надежда, что назначение будет соответствовать истинному состоянию кожи.
  1. Подавляющее количество косметических средств работает только на уровне эпидермиса - верхнего слоя кожи. Очень немногие ингредиенты способны воздействовать на более глубокие слои, и цена средств с этими ингредиентами не предполагает их случайную покупку на бегу.
  1. Гормоны, способные повысить упругость и эластичность, но по всеобщему убеждению «вызвать привыкание», в косметику не добавляют, это запрещено международными конвенциями.  Фитоэстрогены  - природные растительные соединения из сои, дикого ямса, клевера, винограда, солодки  - гормонами в чистом виде не являются и негативного воздействия  даже при длительном использовании не оказывают. Запрещено также использование человеческих стволовых клеток. Шумные рекламные кампании относительно косметики с растительными стволовыми клетками – не более чем маркетинг. Экстракты растений не способны вырастить «новые клетки кожи», как бы красиво о них ни писали.

 

Старение человека начинается условно с 25 лет, следовательно, с этого же момента начинает стареть и самый большой наш орган – кожа. Многих вводит в заблуждение тот факт, что возрастные изменения кожи сначала накапливаются, и только потом мы их замечаем. Происходит это, как правило, годам к 30, когда 5 лет активного anti-age ухода уже потеряны.

 

На генетические факторы старения косметика повлиять не может. Структура питания, вредные привычки, режим сна, стрессы и т.п. тоже зависят от самого человека и его настроя. Но у косметических уходов есть отличные шансы снизить воздействие  на кожу солнечных лучей, загрязненного воздуха, декоративной косметики и подобных внешних факторов. В итоге в 40 лет женщина может выглядеть и на 33, и на 50, все зависит от того, ухаживала ли она за своей кожей.

 

Разумеется, для многих наших подписчиков 40 лет – это уже глубокая старость, однако давайте эту цифру сделаем определенным временным ориентиром. Итак, если в 40 лет вы хотите выглядеть на 33, то с 20-25 лет вам необходимо:

  • 2 раза в день обеспечивать коже классический уход - Очищение, Увлажнение, Финальный Крем, подходящие по типу кожи;
  • обязательно защищать кожу от солнца, потому что солнечные лучи разрушают коллагеновые и эластиновые волокна, провоцируя стремительное старение;
  • выбирать косметические составы, включающие в себя антиоксиданты, которые компенсируют негативное воздействие на кожу извне.

 

Это будет вашей anti-age профилактикой, существенно снижающей скорость увядания. И с этой точки зрения любая косметика хорошего качества является косметикой anti-age, в том числе  вся ухаживающая линейка бренда  La Mav.

 

Примерно с 30 лет, когда признаки старения кожи уже начинают отражаться в зеркале, надо дополнить ежедневные уходы средствами, в которых есть корректоры возрастных изменений. Это могут быть  пептиды, ретинолы, композиции мощных антиоксидантов, запатентованные комплексы, поддерживающие выработку коллагена и т.п.

 

Крем-флюид осветляющий антивозрастной для жирной и комбинированной кожи La Mav,  помимо целой коллекции органических экстрактов и масел, содержит биоактивный комплекс из водорослей, поддерживающий выработку коллагена и эластина.

 

В состав Высококонцентрированного крема для разглаживания морщин Био VA5  La Mav включен комплекс Maritech®Reverse , который противостоит разрушению волокон коллагена и эластина. В этом же креме содержится экстракт паракресса – миорелаксант («природный ботокс») с клинически доказанной эффективностью.

 

Омолаживающая пудра-основа SPF15 с органическим маслом шиповника и витамином С La Mav защищает от солнца в повседневной жизни и содержит знаменитый антиоксидант - витамин С.

 

В составе Антиэйдж BB-крема La Mav гиалуроновая кислота, удерживающая влагу в коже, витамин С, экстракт солодки с фитоэстрогенами и диоксид титана – безопасный физический SPF-фильтр.

 

Профилактика всегда обходится дешевле лечения. Предотвратить стремительное старение кожи легче, чем корректировать потускневшей цвет или изменившийся овал лица. 

 

Не бойтесь слова anti-age на упаковке косметического средства. Опасайтесь обманчивой рекламы и не откладывайте качественный уход за кожей на «когда-нибудь потом».

Отправить
Комментарии
Ошибка: не удалось загрузить комментарии
Извините, функция комментирования временно отключена