Бесплатная доставка по всей России, Беларуси и Казахстану до ПВЗ
Может ли быть полезной декоративная косметика
03.03.2021

Когда речь заходит о косметике, большинство девушек до 30 лет думают только о средствах для макияжа.

Часть декоративной косметики имеет прямое назначение – замаскировать проблемы, с которыми сталкивается кожа. В юном возрасте это обычно угри и прыщи, в более зрелом – морщины. Но даже обладательницы идеальной кожи тратят приличное количество денег на декоративную косметику: тушь, тени, румяна, блески, помады и прочее.

Хорошо бы  сразу к декоративной палетке подобрать идеальный уходовый комплект – демакияж, очищение, тоник и крем. Но об этом в следующий раз.

Сегодня важно понять, что  99% декоративной косметики не приносят коже ничего хорошего и негативно сказываются на ее состоянии.

Первый негативный результат – это раздражение, покраснение, зуд и отек, то есть аллергическая реакция. Она может возникнуть на агрессивные химические консерванты, отдушки, пигменты, вплоть до стойкой чувствительности к макияжу.

 Вторая частая проблема – ухудшение состояния пористой кожи, склонной к высыпаниям. Продукты нефтехимии в составе декоративной косметики мешают процессу выделения, закупоривают поры, в результате возникает стойкое хроническое воспаление. Если пренебрегать качественным демакияжем, ситуация еще и усугубится.

Третья проблема, с которой сталкиваются многие - при безответственном использовании декоративной косметики масс-маркет кожа теряет яркость, приобретает землистый оттенок, морщинки проявляются раньше. Все больше и больше требуется «маскировочных» средств, и в результате образуется замкнутый круг.

Но есть простой доступный выход: использовать декоративную косметику хорошего качества, с проверенными природными ингредиентами и ухаживающим эффектом!

Биоактивный Праймер с антиэйдж-эффектом может быть и финальным уходовым кремом, и прекрасной «подложкой» под макияж, который ляжет идеально. Праймер содержит знаменитые и востребованные ухаживающие ингредиенты – гиалуроновую кислоту, органические экстракты алое вера, солодки, масла арганы, шиповника, авокадо, витамин Е и Коэнзим Q 10.

После Праймера можно воспользоваться минеральной Омолаживающая Пудра-основа SPF15. Она мягко замаскирует  несовершенство кожи (прыщи, мелкие морщинки, пигментные пятна). Пудра содержит антиоксиданты и защищает от негативного, старящего воздействия солнечных лучей.

  Специально для жирной кожи разработана чудесная палочка-выручалочка. Эта Матирующая антиэйдж-Пудра придает коже нежный матовый оттенок. Она практически не заметна на коже, а вот помощь ее бесценна, ведь в составе матирующей Пудры есть мощные антиоксиданты антиоксиданты.

 

Нам повезло: уже существуют прекрасные, безопасные, полезные средства для макияжа. Ответственные производители создают формулы, в которых декоративный эффект совмещается с антиоксидантной защитой, солнцезащитой, увлажнением, коррекцией морщин, предотвращают развитие аллергических реакций и угревых высыпаний.  Составы этих современных формул включают в себя органические экстракты (алоэ вера, розы, лаванды, ромашки, зеленого чая, шиповника и др.), органические масла, в том числе дорогие и редкие (амлы, какао, авокадо, макадамия, ши и др.), современные космецевтические ингредиенты (витамин С, гиалуроновую кислоту, коэнзим Q10).  Такие средства позволяют косметике для макияжа решать серьезные проблемы кожи, дополняя качественный косметический уход.

Органическая минеральная декоративная косметика - это не прихоть, не мода, не экзотический тренд. Декоративная косметика может и должна ухаживать за кожей. Сегодня это технологически возможно, а значит, надо этим пользоваться.

Отправить
Комментарии
Ошибка: не удалось загрузить комментарии
Извините, функция комментирования временно отключена