Бесплатная доставка по всей России, Беларуси и Казахстану до ПВЗ
5 серьезных причин, почему кремом для век можно и нужно пользоваться уже в 16 лет
30.03.2021

Любители косметических советов и бьюти-знатоки наверняка готовы с нами поспорить.

Однако  наши аргументы «ЗА» лежат не в области фантазий – их нам предлагают анатомия и физиология кожи.

 

 

Причина 1-я

"Устройство" кожи век особенное: она в 10 раз тоньше кожи лица, практически не имеет подкожно-жировой клетчатки и сальных желез.  Коллагеновых и эластиновых волокон в ней тоже намного меньше. В итоге кожа век менее эластичная и упругая, менее защищенная,  более чувствительная и склонная к аллергическим реакциям.  Строго говоря все остальные Причины - это развернутые пояснения, к чему приводит такое строение кожи и как мы должны его учитывать.

 

 

Причина 2-я

Кожа век имеет такое строение, потому что должна выполнять предназначенные ей функции, в первую очередь, легко закрывать и открывать глаза. То есть она ежедневно выполняет десятки тысяч движений, участвует в активной мимике, моргании и прочем. Не случайно первые мимические морщинки появляются именно в уголках глаз. Такая высокая физическая нагрузка при таком нежном строении – это повод оказывать коже век регулярную помощь.

 

Причина 3-я

Кожа век постоянно подвергается активному механическому и химическому воздействию.  Мы постоянно трем глаза, с юного возраста используем декоративную косметику, и не всегда самого лучшего качества. Плюс эту косметику надо ежедневно смывать. В результате кожа век больше и чаще других участков  встречается с  настоящей агрессией:  механическим повреждением, воздействием консервантов, отдушек, агрессивных ПАВов.

 

 

Причина 4-я

Из-за отсутствия сальных и потовых желез кожа век нуждается в постоянном дополнительном увлажнении. С самого нежного 15-16-летнего возраста это могут быть компрессы с гидролатами или специальными тониками, сыворотки (серумы), нежные, легкие, но при этом насыщенные кремы.

 

Причина 5-я

Фотостарение (старение под воздействием солнечных лучей) на коже век проявляется намного активнее. Солнечные лучи способны разрушать волокна коллагена и эластина,  провоцировать потерю упругости и эластичности, раннее появление морщин.  Вернемся к Причине 1-й и вспомним, что коллагеново-эластиновый каркас кожи век и без того не слишком прочен. Поэтому защита кожи век от солнца просто обязательна.

 

 

 

В идеале кожа век нуждается в классическом базовом уходе, как и кожа лица, шеи, декольте. Базовый уход за кожей век – это 1. Очищение, 2. Увлажнение, 3. Питание и Защита.  Все средства для ухода за кожей век не должны содержать агрессивных компонентов, отдушек, минеральных масел, все они должны быть очень легкими (не утяжеляющими) по текстуре.

Выбирая органическую уходовую косметику премиум-качества с чистыми, насыщенными составами,  намного проще подобрать универсальную программу,  которая позволит ухаживать и за лицом,  и за кожей век.

 

 

Например, Очищающий крем с увлажняющим и успокаивающим действием подойдет для умывания, демакияжа лица и очищения кожи век. Увлажняющий спрей-тоник с дамасской розой послужит универсальным Тоником.

А крем, с учетом строения и потребностей кожи век, подобрать будет несложно. Органические кремы не содержат минеральных масел. Напротив, в их составы входят сложные композиции антиоксидантов, сосудотоников, гиалуроновой кислоты, качественные природные масла, которые должным образом заботятся о самом нежном и капризном участке кожи.

 

Отправить
Комментарии
Ошибка: не удалось загрузить комментарии
Извините, функция комментирования временно отключена